PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
05:01:34 |
39,11 |
2 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
00:00 |
|
3 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
4 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
5 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
00:00 |
|
6 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
7 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
8 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
00:00 |
|
9 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
00:05 |
|
10 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:03 |
|
11 |
CIOLEK Gerald |
GER |
TEAM MILRAM |
01:00 |
|
12 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
01:00 |
|
13 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:00 |
|
14 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
01:04 |
|
15 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:04 |
|
16 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
17 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:04 |
|
18 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:04 |
|
19 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
20 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:04 |
|
21 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
22 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:04 |
|
23 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
01:04 |
|
24 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
01:04 |
|
25 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
01:04 |
|
26 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
01:04 |
|
27 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:04 |
|
28 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
29 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:04 |
|
30 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
01:04 |
|
31 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:04 |
|
32 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:04 |
|
33 |
FERNANDEZ DE LARREA Koldo |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:04 |
|
34 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:04 |
|
35 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
QUICK STEP |
01:04 |
|
36 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
37 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:04 |
|
38 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:04 |
|
39 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
01:04 |
|
40 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:04 |
|
41 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:04 |
|
42 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
01:04 |
|
43 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:04 |
|
44 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
45 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
01:04 |
|
46 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
01:04 |
|
47 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
01:04 |
|
48 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:04 |
|
49 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
50 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
01:04 |
|
51 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:04 |
|
52 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
01:04 |
|
53 |
COBO ACEBO Juan Joose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:04 |
|
54 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
01:04 |
|
55 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
56 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
01:04 |
|
57 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
01:04 |
|
58 |
GÖMEZ MARCHANTE Jose Angi |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:04 |
|
59 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
01:04 |
|
60 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:04 |
|
61 |
ARAMENDIA LORENTE Javier |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:04 |
|
62 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:04 |
|
63 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:04 |
|
64 |
DUCLOS-LASSALLE Herve |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04 |
|
65 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
01:04 |
|
66 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04 |
|
67 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04 |
|
68 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
69 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04 |
|
70 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
71 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
72 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:04 |
|
73 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:04 |
|
74 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
01:04 |
|
75 |
IRIZARARRANBURU Markel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:04 |
|
76 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
77 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
01:04 |
|
78 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
01:04 |
|
79 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:04 |
|
80 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
01:04 |
|
81 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:04 |
|
82 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
01:04 |
|
83 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
84 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:04 |
|
85 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
01:04 |
|
86 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
87 |
PEREZ ARANGO Marion Alirio |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
01:04 |
|
88 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
89 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:04 |
|
90 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
01:04 |
|
91 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
01:04 |
|
92 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
01:04 |
|
93 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:04 |
|
94 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
95 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:04 |
|
96 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:04 |
|
97 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
98 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:04 |
|
99 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:04 |
|
100 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:04 |
|
101 |
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Ini |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:04 |
|
102 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
01:04 |
|
103 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:04 |
|
104 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
01:22 |
|
105 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
02:19 |
|
106 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
02:51 |
|
107 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
02:51 |
|
108 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
02:51 |
|
109 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
02:51 |
|
110 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
02:51 |
|
111 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:29 |
|
112 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
03:30 |
|
113 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
03:30 |
|
114 |
MURAVYEV Dimitri |
KAZ |
ASTANA |
04:27 |
|
115 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:52 |
|
116 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
06:09 |
|
117 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
07:13 |
|
118 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andre |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
07:15 |
|
119 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
12:10 |
|
120 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
14:31 |
|
121 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
14:31 |
|
122 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
14:31 |
|
123 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:31 |
|
124 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
14:31 |
|
125 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:31 |
|
126 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
14:31 |
|
127 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:31 |
|
128 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
14:31 |
|
129 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
14:31 |
|
130 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:31 |
|
131 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
14:31 |
|
132 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
14:31 |
|
133 |
HAYMAN Matthew |
AUS |
RABOBANK |
14:31 |
|
134 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
14:31 |
|
135 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
14:31 |
|
136 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
14:31 |
|
137 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:31 |
|
138 |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
14:31 |
|
139 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
14:31 |
|
140 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
14:31 |
|
141 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
14:31 |
|
142 |
GARCIA ACOSTA Jose Vicente |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
14:31 |
|
143 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
14:31 |
|
144 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
14:31 |
|
145 |
MORI Massimiliano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
23:35 |
|
146 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
23:35 |
|
147 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
23:35 |
|
148 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
23:35 |
|
149 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
23:35 |
|
150 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
23:35 |
|
151 |
BENITEZ ROMAN Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
23:35 |
|
152 |
DE LIS Andres Sergio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
23:35 |
|
153 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
23:35 |
|
154 |
SERRANO GONZALEZ Ricardo |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
23:35 |
|
155 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
23:35 |
|
156 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
23:35 |
|
DNF |
HASELBACHER Rene |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
13:27:57 |
|
2 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
00:02 |
|
3 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
00:11 |
|
4 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
00:13 |
|
5 |
ZAUGG Olivier |
SUI |
LIQUIGAS |
00:14 |
|
6 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
00:20 |
|
7 |
KISERLOVSKY Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
00:34 |
|
8 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
00:42 |
|
9 |
IGLINSKIY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
00:42 |
|
10 |
KLODEN Andreas |
GER |
ASTANA |
00:45 |
|
11 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:47 |
|
12 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:54 |
|
13 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:55 |
|
14 |
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
00:56 |
|
15 |
FARIA DA COSTA Rui Alberte |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
00:58 |
|
16 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
00:59 |
|
17 |
BARREDO LLAMAZALES Car |
ESP |
QUICK STEP |
01:01 |
|
18 |
IRIZARARRANBURU Markel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:01 |
|
19 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:01 |
|
20 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:02 |
|
21 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:02 |
|
22 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
01:03 |
|
23 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
24 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
01:05 |
|
25 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:05 |
|
26 |
CIOLEK Gerald |
GER |
TEAM MILRAM |
01:05 |
|
27 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
01:05 |
|
28 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
01:05 |
|
29 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:05 |
|
30 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:06 |
|
31 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:06 |
|
32 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
01:07 |
|
33 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
01:08 |
|
34 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
01:09 |
|
35 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:09 |
|
36 |
MORENO FERNANDEZ Danie |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:11 |
|
37 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:11 |
|
38 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
01:11 |
|
39 |
DANIELSON Tom |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:11 |
|
40 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
01:12 |
|
41 |
ROY Jeremy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:13 |
|
42 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:15 |
|
43 |
GÖMEZ MARCHANTE Jose A |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:15 |
|
44 |
OFFREDO Yohan |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:16 |
|
45 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
01:17 |
|
46 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
01:19 |
|
47 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
01:19 |
|
48 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:21 |
|
49 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:21 |
|
50 |
COBO ACEBO Juan Joose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:23 |
|
51 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
01:24 |
|
52 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:24 |
|
53 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:26 |
|
54 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:29 |
|
55 |
VANDBORG BACH Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
01:31 |
|
56 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:31 |
|
57 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
01:34 |
|
58 |
ARAMENDIA LORENTE Javie |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:36 |
|
59 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
01:37 |
|
60 |
CÄSAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:38 |
|
61 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:45 |
|
62 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
01:46 |
|
63 |
MONDORY Loyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:49 |
|
64 |
CUESTA LOPEZ DE CASTRO |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:51 |
|
65 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:51 |
|
66 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:56 |
|
67 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:56 |
|
68 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:56 |
|
69 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:58 |
|
70 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
02:01 |
|
71 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
02:02 |
|
72 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
02:04 |
|
73 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
02:06 |
|
74 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
02:06 |
|
75 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
02:09 |
|
76 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
02:10 |
|
77 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
02:13 |
|
78 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
02:13 |
|
79 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
02:13 |
|
80 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
02:17 |
|
81 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
02:18 |
|
82 |
SAMOILAU Branislau |
BUL |
QUICK STEP |
03:52 |
|
83 |
SANTAROMITA Ivan |
SUI |
LIQUIGAS |
03:54 |
|
84 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
04:20 |
|
85 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
04:21 |
|
86 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
04:35 |
|
87 |
MURAVYEV Dimitri |
KAZ |
ASTANA |
05:20 |
|
88 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
05:45 |
|
89 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
07:27 |
|
90 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Am |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
07:37 |
|
91 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
07:57 |
|
92 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
09:13 |
|
93 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
10:02 |
|
94 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
13:21 |
|
95 |
ACKERMANN Silvere |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
13:23 |
|
96 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
13:43 |
|
97 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
14:51 |
|
98 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
15:06 |
|
99 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
15:08 |
|
100 |
HADDOU Said |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
15:17 |
|
101 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:19 |
|
102 |
KOZONTCHOUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
15:21 |
|
103 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
15:23 |
|
104 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
15:25 |
|
105 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
15:27 |
|
106 |
PEREZ ARANGO Marion Alirii |
COL |
CAISSE D'EPARGNE |
15:32 |
|
107 |
DUCLOS-LASSALLE Herve |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
15:33 |
|
108 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
15:33 |
|
109 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
15:37 |
|
110 |
BALLAN Allesandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
15:42 |
|
111 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:51 |
|
112 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
15:55 |
|
113 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
15:57 |
|
114 |
ARVESEN Kurt Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
16:15 |
|
115 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
16:22 |
|
116 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
16:30 |
|
117 |
FERNANDEZ DE LARREA Ko |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:42 |
|
118 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
17:24 |
|
119 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
17:48 |
|
120 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
17:51 |
|
121 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
18:55 |
|
122 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
19:09 |
|
123 |
RAST Gregory |
SUI |
ASTANA |
19:14 |
|
124 |
AZANTA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
20:06 |
|
125 |
SPRICK Mathieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
24:13 |
|
126 |
SUTTON Chris |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
24:48 |
|
127 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
25:33 |
|
128 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
28:40 |
|
129 |
WEISSINGER Rene |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
29:06 |
|
130 |
HAYMAN Matthew |
AUS |
RABOBANK |
29:13 |
|
131 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
29:21 |
|
132 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
29:26 |
|
133 |
DEMARET Jean Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
29:28 |
|
134 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
29:29 |
|
135 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
29:38 |
|
136 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
29:38 |
|
137 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
29:41 |
|
138 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
29:41 |
|
139 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
29:46 |
|
140 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
29:50 |
|
141 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
29:52 |
|
142 |
ROELANDTS Jürgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
29:54 |
|
143 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
29:57 |
|
144 |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
30:50 |
|
145 |
GARCIA ACOSTA Jose Vicen |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
34:33 |
|
146 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
38:21 |
|
147 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
38:32 |
|
148 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
38:35 |
|
149 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
38:41 |
|
150 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
38:48 |
|
151 |
BENITEZ ROMAN Alberto |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
39:01 |
|
152 |
DE LIS Andres Sergio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
39:03 |
|
153 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
39:12 |
|
154 |
MORI Massimiliano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
39:29 |
|
155 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
42:14 |
|
156 |
SERRANO GONZALEZ Ricard |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
43:37 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23